Рейтинг@Mail.ru
Репортер Associated Press заявила об увольнении за поддержку Палестины - РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репортер Associated Press заявила об увольнении за поддержку Палестины

© РИА Новости / Ахмед Закот | Перейти в медиабанкМанекены на одной из улиц в секторе Газа
Манекены на одной из улиц в секторе Газа - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Репортер Эмили Уайлдер, проработавшая в агентстве Ассошиэйтед Пресс две недели, заявила, что ее уволили из-за поддержки Палестины.
Как сообщила Guardian сама журналистка, в агентстве обосновали решение об увольнении тем, что за время работы она нарушила политику в отношении социальных сетей. Представитель AP назвал газете ту же причину.
Акция в поддержку Палестины в Бостоне, США  - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
В США ответили про "уступки" Израилю для перемирия с Палестиной
Уайлдер изложила в социальных сетях свою версию событий. По ее словам, она открыто выступала за защиту прав человека в Палестине, еще будучи студенткой Стэнфордского университета, который окончила в прошлом году. Журналистка утверждает, что сторонники республиканцев в Стэнфорде запустили кампанию с целью дискредитировать ее и она получила множество сексистских, антисемитских и расистских комментариев.
"Я открыто говорила с моими редакторами, и они заверили меня, что я не столкнусь с наказанием за прежнюю активистскую деятельность. <...> Менее чем через 48 часов меня уволили из AP", — написала Уайлдер в Twitter, добавив, что ее "приводят в ярость" обвинения в антисемитизме, так как она сама еврейского происхождения и выросла в еврейской общине.
По словам журналистки, в агентстве ей не объяснили, какие именно публикации в соцсетях привели к увольнению.
Как отмечает Guardian, правые и консервативные площадки на этой неделе начали публиковать истории об Уайлдер и скриншоты публикаций с ее страниц в соцcетях, в том числе посты в Facebook с критикой сторонников сионизма. Профсоюз News Media Guild заявил, что расследует обстоятельства увольнения.
Палестинцы обнимаются после возвращения в свои разрушенные дома в Бейт-Хануне на севере сектора Газа - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Без каких-либо условий: перемирие между Израилем и Палестиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала