Рейтинг@Mail.ru
Более 56 тысяч ямальцев прошли полный курс вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Более 56 тысяч ямальцев прошли полный курс вакцинации от коронавируса

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкПрепарат Sputnik V
Препарат Sputnik V - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая - РИА Новости. Более 74 тысяч ямальцев сделали первую прививку от коронавируса, свыше 56 тысяч из них прошли полный курс вакцинации, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
"На сегодняшний день на Ямале вакцинацию прошли более 74 тысяч человек, более 56 тысяч из них получили второй компонент. К коллективному иммунитету Ямал движется высокими темпами. В регионе привито 30% населения, подлежащего вакцинации (в среднем по России - около 20%)", - говорится в сообщении.
Так, в Новом Уренгое вакцинацию прошли более 13 тысяч человек, 9,5 тысячи из них уже завершили процедуру.
"В период отпусков жители Ямала разъезжаются не только по всей стране, но и отдыхают за границей. Прививка позволяет чувствовать себя защищенным. Предпочтение сегодня новоуренгойцы отдают вакцине "Гам-Ковид-Вак". Сформировалось доверие к препарату. Но стоит помнить, что ответ иммунной системы человека индивидуален, у некоторых он слабее, у кого-то чуть запаздывает, поэтому носить маски и соблюдать меры профилактики по-прежнему необходимо. Так мы заботимся и об окружающих", – приводятся в сообщении слова главного врача городской больницы Нового Уренгоя Кирилла Трапезникова.
Лотерея - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Миллион в лотерею. Семья с Ямала рассказала, на что потратит выигрыш
Сам он привился одним из первых и стал примером для коллег и пациентов.
Сейчас уровень заболеваемости в Новом Уренгое фиксируется на стабильно низкой отметке.
"Ямальцы проявляют достаточно высокую ответственность по отношению к собственному здоровью и благополучию окружающих. Перед отпускным периодом количество желающих вакцинироваться увеличилось. Учитывая спрос, для удобства жителей в регионе организовано 74 пункта вакцинации", - отмечают власти.
В крупных городах округа прививку можно поставить в мобильных пунктах. В Новом Уренгое пункты расположены в ТРЦ "Солнечный", ГДК "Октябрь", ДС "Звездный", в Ноябрьске дополнительный пункт расположен в СОК "Зенит", в столице округа – в культурно-деловом центре. В Новом Уренгое в рабочие часы пунктов сделать прививку можно без предварительной записи.
"Вакцинация от коронавируса дает ряд преимуществ. Пока это единственный способ не заболеть и путешествовать без риска для здоровья. Чем быстрее ямальцы привьются, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, и мы победим болезнь", – цитирует пресс-служба директора окружного департамента здравоохранения Сергея Новикова.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Губернатор Ямала представил вице-премьеру проект Северного широтного хода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала