Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" зарегистрировал пульсоксиметр собственной разработки - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" зарегистрировал пульсоксиметр собственной разработки

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкМедсестра измеряет пульсоксиметром уровень насыщения кислородом капиллярной крови
Медсестра измеряет пульсоксиметром уровень насыщения кислородом капиллярной крови  - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Холдинг "Швабе" "Ростеха" получил государственную регистрацию на новый пульсоксиметр отечественного производства - устройство для измерения кислорода в крови, который планируется поставлять в COVID-центры, сообщил "Ростех".
"Холдинг "Швабе" госкорпорации "Ростех" получил государственную регистрацию на новое медицинское изделие - пульсоксиметр Sensorex. Устройство обладает гарантированно высокой точностью и может использоваться для наблюдения за состоянием пациентов с коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.
Стенд госкорпорации Ростех на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Ростех рассказал о производстве очков для борьбы с бессонницей
Прибор является первым самостоятельным устройством для измерения кислорода в крови производства госкорпорации, пояснили в пресс-службе. Устройство, как сообщается, производит Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) холдинга "Швабе". Отмечается, что прибор предназначен для использования в стационарах, машинах скорой помощи, также он будет доступен в свободной продаже.
"Государственная регистрация пройдена, сейчас мы готовимся к серийному производству. На рынке отечественный пульсоксиметр появится уже осенью этого года", - приводятся слова исполнительного директора "Ростеха" Олега Евтушенко.
Пульсоксиметр работает как от сети, так и от внутреннего аккумулятора, до восьми часов без подзарядки. Данные о состоянии пациента сохраняются в энергонезависимой памяти, прибор синхронизируется с компьютером для экспорта данных.
В "Ростехе" также напомнили, что показатель сатурации - это один из ключевых критериев, определяющих необходимость госпитализации при заболевании коронавирусом, при этом уровень кислорода в крови здорового человека составляет не менее 95%, при падении показателя до 94% необходимо вызывать скорую помощь, уровень ниже 92% требует срочного медицинского вмешательства.
Лазер - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Эра фотоники: Россия должна вернуть себе первенство в высоких технологиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала