Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал о борьбе с фейковыми новостями - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал о борьбе с фейковыми новостями

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Фейкньюс применяются против России как оружие, страна борется с фейками, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Фейкньюс как оружие применяются против нашей страны, мы с этим боремся, борются наши профессионалы, многие из них выступают перед вами в эти дни", - сказал Песков в своём выступлении на марафоне "Новое знание".
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
МИД обвинил Киев в ведении дезинформационной кампании против России
Сконструированные и сознательные фейки используются как оружие, которое может спровоцировать беспорядки в любой стране, манипулировать рынками, заявил он.
"Самое страшное - это другой вид фейков. Это именно конструированные, сгенерированные, сознательный фейки. Вот это те самые фейки, которые используются как оружие. И это оружие в современном мире может спровоцировать любую ситуацию в межгосударственных отношениях, это оружие может спровоцировать беспорядки в любой стране", - сказал Песков.
"Это оружие может испортить отношения между людьми, между государствами. Это оружие может сорвать чудесные бизнес-планы. Это оружие, которое может манипулировать рынками, манипулировать триллионами долларов. И так оно и происходит. И вот это самая большая опасность", - добавил он.
Сергей Нарышкин - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
В СВР заявили о подготовке в ЕС новой кампании против России
Он отметил, что мы не раз сталкивались с такой "заказухой", и мы видим огромное количество лживых кампаний, в том числе направленных против России. "Что тоже обязывает нас все время быть начеку", - подчеркнул Песков.
"В таких кампаниях очень часто на зерна правды накручивают целые лоскуты лжи. И тогда опять еще сложнее становится понять, что есть правда, а что есть неправда", - пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала