Рейтинг@Mail.ru
Омская полиция подала в суд на руководителей "штаба Навального"* - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омская полиция подала в суд на руководителей "штаба Навального"*

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНесанкционированные акции в поддержку А. Навального в регионах России
Несанкционированные акции в поддержку А. Навального в регионах России - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 21 мая - РИА Новости. Полиция Омской области подала иск к руководителям местного "штаба Алексея Навального"*, какие требования выдвигает УМВД – пока неясно, сообщили в пятницу РИА Новости в Ленинском суде Омска.
В конце апреля общественное движение "Штабы Навального"* включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
"Административный материал действительно зарегистрирован, ответчиками выступают [Ольга] Картавцева, [Даниил] Чебыкин, [Виталий] Шипицын", - сообщили в суде.
Там уточнили, что истцом является УМВД, и добавили, что пока в судебном делопроизводстве значится только один иск. Требования полиции к представителям "штаба Навального"* в суде не уточнили.
Последний несогласованный митинг в поддержку Навального прошел в Омске, равно как и в других городах России, 21 апреля и обошелся без задержаний. По данным МВД России, в Омске на улицы вышли около 900 человек, а всего по стране - примерно 14,4 тысячи, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе о риске подстегнуть пандемию COVID-19.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Глава ФСИН рассказал о состоянии Навального
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала