Рейтинг@Mail.ru
МИД предостерегает россиян от поездок за рубеж из-за коронавируса - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

МИД предостерегает россиян от поездок за рубеж из-за коронавируса

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Несмотря на отмену ограничений и открытие границ в ряде курортных стран, угроза заражения коронавирусом все еще высока, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга в пятницу.
"В целом ряде курортных стран превалирует тенденция отмены введенных ограничений в преддверии лета, несмотря на еще устойчивую позитивную динамику в эпидемической обстановке, — сказала она. — Страны спешат открыть внешние границы в интересах поддержания собственной индустрии туризма. Заверяют партнеров, что в зонах отдыха, в аэропортах, на объектах гостиничной инфраструктуры соблюдаются повышенные меры санитарной эпидемиологической безопасности".
При этом, по ее словам, ситуация с COVID в мире остается "волатильной", в том числе по причине распространения новых штаммов вируса, а призывы к открытию границ обусловлены "стремлением курортных государств к восстановлению международного туризма".
"Хотели бы обратиться к нашим гражданам с просьбой взвешивать все за и против при планировании зарубежных поездок, это действительно критически важно", — отметила Захарова.
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
МИД дал рекомендации россиянам, планирующим отдых за рубежом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала