Рейтинг@Mail.ru
Китай ратифицировал соглашения о промысле в Северном Ледовитом океане - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Китай ратифицировал соглашения о промысле в Северном Ледовитом океане

Экспедиция на Северный полюс - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — Проект "Россия-Китай: Главное". Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь сообщил, что Китай на днях завершил работу по ратификации Соглашения о предотвращении нерегулируемого промысла в открытом море в центральной части Северного Ледовитого океана и надеется вместе с остальными странами-участницами соглашения усилить контроль за промысловыми ресурсами в международных водах Северного Ледовитого океана и охранять морскую экосистему Арктики.
По его словам, Китай на днях завершил внутренние процедуры по ратификации Соглашения, восполнившего пробелы в контроле за рыболовством в Арктике. Оно является существенным шагом вперед на пути международного управления и нормативного регулирования в Арктическом регионе, имеет важное значение для содействия охране окружающей среды и устойчивого развития Арктики, подчеркнул представитель МИД КНР.
Ракета-носитель Чанчжэн-5B Y2 с модулем Тяньхэ стартовала с космодрома Вэньчан на китайском острове Хайнань - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Китай отложил пуск грузового корабля к своей космической станции
Он напомнил, что Китай в качестве одной из 10 стран-участниц соглашения принимал активное участие в переговорном процессе на всех его этапах и внёс важный вклад в итоговое успешное подписание документа. Китайская сторона надеется поддерживать координацию с остальными подписантами по вопросам последующего нормативного регулирования предусмотренных соглашением научно-исследовательских и мониторинговых программ и экспедиций, сообща усиливать контроль за промысловыми ресурсами международных вод Северного Ледовитого океана и охранять морскую экосистему Арктики, добавил Чжао Лицзянь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала