Рейтинг@Mail.ru
Житель Новосибирска пойдет под суд за нападения на женщин в парке - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Новосибирска пойдет под суд за нападения на женщин в парке

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 20 мая – РИА Новости. Неоднократно судимый 46-летний житель Новосибирска пойдет под суд за нападение на двух женщин в районе парка "Березовая роща" в 2020 году, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
"Завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого 46-летнего мужчины… 19 мая 2021 года уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд города Новосибирска", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В Красноярске проверяют информацию о нападении мужчины на школьницу
По данным СК, в августе 2020 года обвиняемый дважды нападал на женщин на территории и вблизи парка культуры и отдыха "Березовая роща". Первое нападение произошло 8 августа, когда мужчина ночью в состоянии алкогольного опьянения встретил в парке незнакомую женщину с которой попытался познакомиться, но получил отказ.
"Не смирившись с отказом, обвиняемый напал на потерпевшую со спины, схватил ее руками за шею и стал душить, отчего потерпевшая потеряла сознание, после чего переместил ее тело путем волочения вглубь лесной зоны в ПКиО "Березовая роща", где совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и попытку ее изнасилования", - описали в СК первый эпизод дела.
По данным следствия, через несколько дней ночью обвиняемый у парка в безлюдном месте со спины напал на женщину, повалил ее на землю, стал душить, однако та оказала активное сопротивление, и мужчина убежал.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
СК проверит данные о нападении на врача-педиатра в Смоленске
В главке МВД ранее сообщали, что в ходе розыска подозреваемого о нападении 8 августа были установлены все возможные граждане, находившиеся в момент совершения преступления в парке, изъяты записи с камер видеонаблюдения, проверены возможные пути следования преступника. В результате чего 22 августа ранее судимый за изнасилование и разбой мужчина был задержан.
"В ходе расследования уголовного дела вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый признал частично", - добавили в СК.
Мужчину будут судить по статьям УК РФ о попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера и за разбой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала