Рейтинг@Mail.ru
Студенты из Подмосковья победили в чемпионате по спортпрограммированию - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Студенты из Подмосковья победили в чемпионате по спортпрограммированию

Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Подмосковные студенты стали победителями открытого чемпионата по спортивному программированию, они могут получить до 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта с использованием технологий компании Яндекс, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
"Команда подмосковного МФТИ из городского округа Долгопрудный MIPT: Blackbirds стала абсолютным победителем XXIV Открытого чемпионата Урала по спортивному программированию. Еще одна команда МФТИ MIPT: LinkCat также показала высокие результаты и заняла шестое место, получив диплом II степени", - говорится в сообщении.
Выпускники средней школы отпускают воздушные шары после празднования последнего звонка в парке Гагарина в Симферополе - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
В Подмосковье могут отказаться от воздушных шаров на последнем звонке
Отмечается, что чемпионат традиционно прошел в конкурентной борьбе: в соревнованиях принимали участие команды студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Пензы, Волгограда, Ярославля, Саратова и других городов.
"Сегодня IT -индустрия является одной из приоритетных отраслей развития науки и технологий в Московской области, и мы рады поздравить студентов МФТИ с очередной победой в крупном технологическом соревновании. В Московской области также активно применяются стимулирующие инструменты для развития IT-сферы. В частности, подмосковный Мининвест приглашает специалистов, планирующих дальнейшее развитие в цифровой среде, принять участие в конкурсном отборе на предоставление грантов компании Яндекс, сопровождение которых осуществляется подмосковным правительством. Победа в конкурсе позволит участникам получить до 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта с использованием технологий компании, а также заручиться экспертной поддержкой в рамках решения поставленных задач", - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, которую цитирует пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала