Рейтинг@Mail.ru
Во Франции начали открываться туристические объекты - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Во Франции начали открываться туристические объекты

© РИА Новости / Григорий СысоевДевушки у стеклянной пирамиды Лувра во дворе Наполеона в Париже
Девушки у стеклянной пирамиды Лувра во дворе Наполеона в Париже - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Большую часть всемирно известных достопримечательностей Франции планируют снова открыть для туристов в ближайшее время, начиная с 19 мая, сообщает "Турпром".
Даты начала приема посетителей анонсировали многие музеи после того как французское правительство разработало четырехэтапный процесс снятия ограничений, в том числе разрешили работатькультурным объектам.
Так, Лувр и Музей Орсе открываются 19 мая. В них действуют строгие правила относительно числа посетителей на квадратный метр, Вход только по заранее забронированным билетам.
В Парижские кафе также с 19 мая снова можно приходить на открытые террасы, а 9 июня заработают крытые залы. Однако будут строгие ограничения — не более шести человек на стол.
Сегодня открылись и Дом Моне, и сады в Живерни, и аббатство Мон-Сен-Мишель.
Парижский Диснейленд объявил, что он начнет работу 17 июня. Все гости старше шести лет должны будут носить маски, и также предусмотрены дополнительные правила, чтобы избежать скопления людей. Вход только по заранее заказанным билетам.
Знаменитое кабаре "Мулен Руж" сообщило, что первое шоу после снятия ограничений состоится 10 сентября. Примерно в то же время откроются Crazy Horse 9 сентября и Le Lido 16 сентября.
Также туристам напомнили, что масочный режим остается обязательным во всех общественных помещениях и на улицах многих крупных городов Франции. Несоблюдение правил ношения маски может привести к штрафу в размере 135 евро, и нет никаких исключений для людей, у которых есть проблемы со здоровьем или они полностью вакцинированы. Также как минимум до 30 июня во Франции сохранят комендантский час.
Соборная площадь в Коломне - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Кремль, пляж, "Коммуналка": как провести необычные выходные в Коломне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала