Рейтинг@Mail.ru
Байден "пригрозил" задавить репортера за вопрос об Израиле - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден "пригрозил" задавить репортера за вопрос об Израиле

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Президент США Джо Байден во время визита на сборочный завод Ford в штате Мичиган не позволил журналистке расспросить его об израильско-палестинском конфликте.
Одна из репортеров поинтересовалась у американского лидера, может ли она задать вопрос по поводу ситуации в Израиле, "пока президент не уехал".
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Байден трижды запнулся в речи, говоря о России
"Нет, не можете. Только если вы не окажетесь перед машиной, когда я нажму на газ", — ответил он, сразу подчеркнув, что это шутка.
Палестино-израильский конфликт обострился в начале мая: попытка выселить несколько арабских семей из Шейх Джарраха привела к масштабным столкновениями палестинцев и израильской полиции. После этого между движением ХАМАС и еврейским государством начались военные действия.
С 10 мая из сектора Газа по территории Израиля выпустили примерно 3,7 тысячи ракет, из них 540 упали в самом анклаве. Около 1,2 тысячи снарядов, летевших на города, перехватила система ПРО "Железный купол". По последним данным, в Израиле погибли 12 человек, свыше 50 ранены. Тель-Авив нанес сотни ответных ударов, число жертв среди палестинцев достигло 213.
По информации американских СМИ, представители Белого дома в частном порядке призвали премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху свернуть военную операцию в секторе Газа. После этого он заявил, что до окончания боевых действий осталось "несколько дней". При этом ранее пресс-секретарь армии обороны Йонатан Конрикус сообщал, что израильтяне планируют наземную операцию в секторе Газа, но приказа пока не поступало.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
В США ответили на письмо о психическом здоровье Джо Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала