Рейтинг@Mail.ru
Бассейн может появиться в пострадавшей от стрельбы казанской школе - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Бассейн может появиться в пострадавшей от стрельбы казанской школе

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВозвращение к занятиям в других школах учеников гимназии №175 в Казани
Возвращение к занятиям в других школах учеников гимназии №175 в Казани - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 19 мая — РИА Новости. Капитальный ремонт будет проведён в пострадавшей от стрельбы казанской гимназии №175 к началу нового учебного года, рассматривается вопрос строительства в ней бассейна, сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.
«
"На протяжении всего лета школа будет полностью обновлена. Президентом поставлена задача полностью обновить внутреннее устройство школы, поменять где-то функционал, расположение каких-то кабинетов… чтобы по восприятию, по функционалу она была шире. Как один из вариантов – предусмотреть возможность строительства бассейна", - сказала Галимова журналистам.
Сейчас, по ее словам, соответствующие службы прорабатывают этот вопрос.
Школу, по информации Галимовой, отремонтируют к началу нового учебного года.
В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, 24 человека были госпитализированы. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально было зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. По информации СК, задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие. По решению суда Галявиев арестован, ему предъявлено обвинение, вину он признал.
Город Казань - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
В Казани проверяют информацию о минировании школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала