Рейтинг@Mail.ru
Жителей Нижегородской области проконсультировали в "Поездах здоровья" - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Жителей Нижегородской области проконсультировали в "Поездах здоровья"

© Фото : Министерство здравоохранения Нижегородской областиМобильная лаборатория "Поезд здоровья" под Нижним Новгородом
Мобильная лаборатория Поезд здоровья под Нижним Новгородом - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая - РИА Новости. Более 4 тысяч жителей в 20 районах Нижегородской области получили консультации специалистов в "Поездах здоровья", заявил глава региона Глеб Никитин.
Мобильные лечебно-диагностические комплексы "Поезда здоровья" возобновили работу в районах Нижегородской области с апреля 2021 года. "Поездам здоровья" были присвоены имена известных медиков - Ивана Сеченова, Бориса Королева, Николая Блохина, Павла Гусева и Николая Семашко. Имена выбирали нижегородские медики вместе с пациентами.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Глава Нижегородской области рассказал о субсидиях для агропредприятий
"На сегодняшний день передвижные поликлиники уже побывали в 20 районах. Более 4 200 жителей уже осмотрено специалистами, проведено почти 9 тысяч консультаций и более 10 тысяч исследований на передвижном оборудовании. Более 2 300 жителей были направлены на дообследование, 360 - на госпитализацию", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Губернатор подчеркнул, что в работе мобильных комплексов принимают участие врачи 34 медицинских организаций региона: кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики, терапевты, а также рентгенлаборанты, фельдшеры и медсестры.
Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Проект-голосование "Имя Нижнего" стартовал к 800-летию Нижнего Новгорода
Никитин отметил, что благодаря национальному проекту "Здравоохранение" Нижегородской области удалось закупить новые модули для "Поездов здоровья". В состав мобильных комплексов входят передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других социально значимых заболеваний. В рамках реализации национального проекта "Демография" организован подвоз к "Поездам здоровья" маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов. На сегодняшний день к мобильным лечебно-диагностическим комплексам были доставлены жители 287 отдаленных деревень и сел.
Ранее президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поручил с 1 июля вернуться к активному проведению профосмотров и диспансеризации, отметив, что в ближайшее время будут наращиваться мощности диагностических мобильных комплексов. Правительству России поручено принять дополнительные меры по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала