Рейтинг@Mail.ru
ГД поддержала запрет на участие в работе нежелательных НПО за рубежом - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД поддержала запрет на участие в работе нежелательных НПО за рубежом

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУ здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV.
У здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV. - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла в I чтении проект, запрещающий россиянам участвовать в деятельности нежелательных иностранных организаций за пределами страны.
Ограничение распространяется и на граждан, и на юридические лица.
Изменения вносятся в закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан".
Как отмечается в пояснительной записке, некоторые россияне проходят за рубежом обучение на тренингах по влиянию на избирательные кампании, организации массовых беспорядков, несанкционированных политических акций, в том числе с несовершеннолетними, по проведению антироссийских информационных акций и формированию в обществе терпимости к употреблению наркотиков.
Также предлагается внести "дополнительный квалифицирующий признак", по которому иностранная или международная организация будет считаться в России нежелательной: это посредничество при операциях с деньгами и имуществом для "деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя, обороноспособности или безопасности государства".
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
В ГД хотят ввести наказание за руководство нежелательной иностранной НПО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала