Рейтинг@Mail.ru
РЕК собрал 2,6 млн руб на строительство бомбоубежищ для израильской школы - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

РЕК собрал 2,6 млн руб на строительство бомбоубежищ для израильской школы

Звезда Давида - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Российский еврейский конгресс собрал 2,6 миллиона рублей, половину от требуемой суммы, на строительство четырех дополнительных бомбоубежищ в школе-интернате Кфар-Сильвер, расположенной в Израиле у границы с сектором Газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе РЕК.
Российский еврейский конгресс в воскресенье провел в московской Мемориальной синагоге на Поклонной горе благотворительную акцию солидарности "С Израилем против террора!", на которой прошел сбор средств на строительство бомбоубежищ в школе-интернате, расположенной в Израиле в 15 километрах от границы с сектором Газы.
"За несколько дней собрали половину от требуемой суммы – 2,6 миллиона рублей, всего требуется собрать 5,2 миллиона рублей", - сообщили в пресс-службе.
О сборе пожертвований для Кфар-Сильвер РЕК объявил несколько дней назад. Одними из первых на этот призыв откликнулись подопечные Московской ассоциации бывших малолетних узников лагерей и гетто во главе с Олегом Мортковичем, пожилые люди, пережившие войну, сообщила пресс-служба РЕК. Сбор средств продолжается на официальном сайте конгресса.
Празднование Ураза-байрама в Московской соборной мечети - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Российские мусульмане собрали 7 млн рублей на помощь палестинцам
Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. С начала эскалации из палестинского анклава по израильской территории было выпущено порядка 3350 ракет, около 500 упали внутри анклава, эффективность работы системы ПРО "Железный купол" Израиль оценивает в 90%. По последней информации, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. Число палестинцев, погибших в результате ответных израильских авиаударов, достигло 212, среди жертв 61 ребенок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала