Рейтинг@Mail.ru
В Кремле началась церемония вручения верительных грамот - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле началась церемония вручения верительных грамот

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВид на башни Московского Кремля
Вид на башни Московского Кремля  - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин принимает верительные грамоты у 23 послов, в том числе Польши, Нидерландов, Боливии и Швейцарии.
Церемония традиционно проходит в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью российским журналистам во Дворце независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Лукашенко принял верительные грамоты нового посла России в Белоруссии
Верительные грамоты вручают послы Боснии и Герцеговины, Иордании, Мозамбика, Индонезии, Маврикия, Доминиканы, Чада, Молдавии, Швейцарии, Афганистана, Гвинеи-Бисау, Катара, Кении, Киргизии, Польши, Нидерландов, ЮАР, Таиланда, Аргентины, Лаоса, Румынии, Боливии, Чили.
Верительная грамота - это документ, с помощью которого осуществляется аккредитация дипломатического представителя. Она удостоверяет представительный (дипломатический) характер миссии и личность дипломатического представителя. Грамота содержит имя и титул (звание) отправителя и получателя, имя и ранг дипломатического представителя, просьбу "верить" последнему именно в качестве представителя данного государства.
Дипломатический представитель вручает верительную грамоту при первой аудиенции у главы государства, а ее заверенная копия предварительно препровождается главе МИД.
Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Болгарское СМИ рассказало о дипломатической победе Путина
Эпидобстановка пока остается непростой, поэтому церемония вручения верительных грамот послами иностранных государств, прибывших в РФ, проходит с некоторыми ограничениями, заявил российский президент Владимир Путин.
"Эпидемиологическая ситуация все еще остается непростой. Это мероприятие проходит с некоторыми протокольными ограничениями и изменениями. Думаю, что вы все понимаете необходимость именно такой организации нашей сегодняшней встречи", - сказал Путин.
"Но главное же заключается в том, что мы встречаемся в Кремле, и я имею возможность лично поздравить вас с официальным началом дипломатической миссии в Российской Федерации", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала