Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени арестовали подростка, пошутившего о теракте - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени арестовали подростка, пошутившего о теракте

Город Тюмень - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Суд в Тюмени арестовал подростка, который пошутил, сообщив о теракте двум ученикам одного из образовательных учреждений региона, сообщает СУСК по Тюменской области.
«
"В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Подросток, которому 17 лет, обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры, максимальная санкция – лишение свободы на пять лет.
По версии следствия, 11 мая молодой человек отправил двум учащимся одного из образовательных учреждений региона в социальной сети видео со стрельбой и сообщил о теракте. Сотрудники УФСБ по Тюменской области с УМВД отреагировали на сообщение, нашли его автора. Информация о готовящемся акте терроризма не подтвердилась, предметов, указывающих на то, что он планировал теракт, не нашли.
Регионы России. Амурская область - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
На жителя Благовещенска завели дело за шутку о подготовке взрыва в школе
Был проведен обыск по месту жительства обвиняемого, а также изъята компьютерная техника и телефоны, с помощью которых он выходил в социальные сети, уточняет СУСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала