Рейтинг@Mail.ru
На заводе в секторе Газа вспыхнул пожар после ударов израильских ВВС - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На заводе в секторе Газа вспыхнул пожар после ударов израильских ВВС

© AFP 2024 / Mahmud Hams Пожарные тушат пожар на фабрике матрасов на севере сектора Газа
Пожарные тушат пожар на фабрике матрасов на севере сектора Газа - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
ГАЗА, 17 мая — РИА Новости. Пожарным с трудом удается локализовать пожар, который начался на фабрике в секторе Газа после атаки ВВС Израиля, сообщил РИА Новости официальный представитель сил гражданской обороны Раид ад-Дахшан.
«

"Израильские самолеты сегодня утром нанесли удары по заводу компании FOAMCO по производству матрасов к востоку от лагеря беженцев Джабалия, в результате на складах завода разгорелся колоссальный пожар ввиду наличия там легковоспламеняющихся веществ", — уточнил собеседник агентства.

Военное противостояние между Израилем и сектором Газа началось после масштабных стычек между палестинцами и полицией в Восточном Иерусалиме. Волнения проходили сразу в двух районах: возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда выселяли несколько арабских семей.
С 10 мая из сектора Газа по территории Израиля выпустили более трех тысяч ракет, часть из них упали в самом анклаве; около 1,2 тысячи ракет, летевших на города, перехватила система ПРО "Железный купол". По последней информации, в Израиле погибли десять человек, около 50 серьезно ранены. Тель-Авив нанес сотни ответных ударов, число жертв в Газе достигло 198.
Стороны атакуют в том числе и промышленные предприятия. Так, в пятницу движение ХАМАС заявило об ударе с беспилотника по израильскому химическому заводу в кибуце Нир-Оз. На следующий день ВВС Израиля атаковали фабрику в районе Бейт-Лахия, пожар на которой с трудом удалось потушить.
Что происходит в зоне палестино-израильского конфликта
14 мая 2021, 18:56
Инфографика
Что происходит в зоне палестино-израильского конфликтаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала