Рейтинг@Mail.ru
В Вятской епархии прокомментировали установку "памятника Сатане" в Кирове - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Вятской епархии прокомментировали установку "памятника Сатане" в Кирове

© Фото : Киров без цензуры/ВКонтактеАрт-объект "Змей-искуситель" в Кирове
Арт-объект Змей-искуситель в Кирове - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мая — РИА Новости. В Вятской епархии заявили, что не готовы дать оценку установке "памятника Сатане" в Кирове, не зная, какой смысл вкладывал в скульптуру заказчик.
Фотографии скульптурной композиции "Змей-искуситель", установленной в городе Кирове на пересечении улиц Советской и Володарского, были опубликованы в воскресенье в группе "Киров без цензуры" в соцсети "ВКонтакте". Арт-объект в виде дерева и обвивающего его змея с запретным плодом – ярко-красным яблоком, который в СМИ уже назвали "памятником Сатане", вызвал неоднозначную реакцию местных жителей. Так, в комментариях одни кировчане пишут, что получилось "красиво и со смыслом", а другие сетуют, что "непонятно, какой посыл несёт данное творение", и говорят, что лучше бы "изваяли что-нибудь посвященное человеку труда, врачу, пожарному". Кроме того, местные жители иронизируют над местом установки неоднозначной скульптуры – неподалеку находится областной наркологический диспансер.
Памятник Аленке в Нововоронеже - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Уберите это: самые неоднозначные памятники в России
"Не имея достаточно полной информации о том, какой смысл вкладывает заказчик в данную скульптуру, основываясь только на популистских высказываниях в сети интернет о том, кому посвящен данный памятник, мы не можем в данный момент сделать полноценный вывод... Когда информация будет до конца прояснена, тогда сможем дать оценку", - сообщили РИА Новости в Вятской епархии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала