Рейтинг@Mail.ru
НАТО пообещала Украине и Грузии помощь в "противостоянии давлению России" - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО пообещала Украине и Грузии помощь в "противостоянии давлению России"

© AP Photo / Virginia Mayo, FileШтаб-квартира НАТО в Брюсселе
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 17 мая – РИА Новости. НАТО всегда будет поддерживать своих партнеров в Грузии и Украине, чтобы "помогать противостоять огромному давлению со стороны России", сказал замгенсека альянса Мирча Джоанэ, выступая на заседании весенней пленарной сессии парламентской ассамблеи альянса.
«

"Наша позиция очевидна: мы никогда не признаем аннексию Крыма, будем поддерживать наших партнеров на Украине и в Грузии, чтобы помочь им противостоять огромному давлению со стороны России", - сказал он.

Норвежские солдаты усиленного передового присутствия НАТО - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
"Подготовка к наступлению": эксперт оценил силы НАТО у границ России
Джоанэ отметил, что "Россия сохраняет сильное военное присутствие как на территории Украины, так и у ее границ". "Мы не принимаем политику свершившегося факта и использование силы против суверенного государства", - указал он.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также отмечал "сохранение значительного военного присутствия России у границ с Украиной, несмотря на некоторое сокращение" и подчеркивал необходимость для союзников "оставаться бдительными и внимательно следить за развитием ситуации".
Отношения России и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия также неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию.
Президент Украины Владимир Зеленский на учениях Объединенные усилия – 2020, которые Украина проводит в статусе члена Программы расширенных возможностей НАТО - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Пока Украину не берут в НАТО, оружием против России будет дезинформация
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
Песков также заявлял, что действительность на линии соприкосновения сил в Донбассе пугающая, провокации украинских военных - не одиночные, а множественные. По его словам, Россия, не являясь стороной конфликта, не может обеспечить всеобъемлющее перемирие в Донбассе, но использует свое влияние для выполнения соглашений. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Южноосетинский КПП - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
ЕСПЧ отклонил обвинения Грузии в адрес России из-за Южной Осетии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала