Рейтинг@Mail.ru
Египет рассчитывает принять более восьми миллионов туристов в 2021 году - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Египет рассчитывает принять более восьми миллионов туристов в 2021 году

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкТуристы фотографируются на фоне мечети Аль-Сахаба в Шарм-эль-Шейхе
Туристы фотографируются на фоне мечети Аль-Сахаба в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Власти Египта рассчитывают в ближайшие годы вернуть российский турпоток, аналогичный тому, что был до прекращения авиасообщения, сообщает "Турпром" со ссылкой на министра туризма Халеда Эль-Энани.
Как заявил министр, Египет нацелен на привлечение более восьми миллионов иностранных путешественников в 2021 году, в первую очередь благодаря ожидаемому возвращению российских гостей. При этом пока с января в Египет прибыли 1,8 миллиона туристов, в основном из Восточной Европы, что принесло доход почти в два миллиарда долларов.
Например, за апрель страну посетили 525 тысячи гостей, что составляет около 60 процентов от показателей апреля 2019 года. Также, по данным министерства, в 2020 году Египет принял 3,6 миллиона путешественников по сравнению с 13 миллионами в 2019 году. В целом с момента открытия границ в июле 2020 года и до настоящего времени в республике побывали три миллиона туристов.
«
"Я надеюсь, что в начале лета, с возвращением на российский, арабский и, надеюсь, европейский рынки, мы достигнем нормальных показателей в самое ближайшее время", — заявил Эль-Энани.
По его словам, ожидается, что россияне вернутся "очень скоро", при этом на июнь уже есть заказы. "Между российскими и египетскими государственными структурами, туроператорами, авиакомпаниями и другими предприятиями ведутся переговоры, которые позволят оживить туристический поток. Я надеюсь, что до начала летнего сезона российские гости смогут насладиться Шарм-эш-Шейхом и Хургадой. Мы рассчитываем увидеть 3,5 миллиона посетителей, которые приезжали раньше", — подчеркнул министр.
Однако в целом, по его словам, курорты Египта не достигнуть докризисного числа гостей до середины или конца 2022 года. Но содействовать их возвращению, а также запуску новых проектов, намерены всеми силами. В частности, туристы еще из 27 стран смогут получить визу по прибытии, помимо 46, которые были утверждены до пандемии. Разрешение на въезд стоит 25 долларов. При этом, по словам Эль-Энани, в ближайшее время страна начнет выдавать долгосрочные туристические визы на срок до 90 дней.
Хургада, Египет - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Египет полностью открывается. Что там ждет россиян: цены, отели, туры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала