Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал смартфоны причиной неожиданных травм - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач назвал смартфоны причиной неожиданных травм

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyМужчина со смартфоном
Мужчина со смартфоном - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Когда ваш гаджет может представлять повышенную угрозу, рассказал в интервью радио Sputnik травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук Константин Терновой.
Смартфон может стать причиной травм и серьезных переломов, если использовать его в неподходящее время и в неподходящем месте. Чтобы не добавлять работы врачам, Константин Терновой рекомендует отказаться от гаджета во время ходьбы по лестницам. По его словам, ступеньки являются частой причиной появления травм. А если при этом еще смотреть на экран телефона, риск получить серьезное повреждение значительно увеличивается.
Смартфоны на деревянном столе - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Назван способ отличить "белый" смартфон от "серого"
«
"Травмы происходят потому, что мы смотрим в телефон, когда ходим по ступенькам, ставим стопу не полностью, а на половину или на край, и нога может сорваться, при этом мы не держимся за перила и можем скатиться вниз", – объяснил травматолог-ортопед.
Он подчеркнул, что особенно опасно бежать по лестнице со смартфоном в руках.
"Падение с лестницы приводит к повреждению позвоночника, черепно-мозговым травмам, повреждениям рук, ног. Когда начинаешь падать со ступенек, сложно остановиться, особенно когда бежишь вниз и срываешься, а ступеньки острые и твердые", – предупредил Константин Терновой.
Врач посоветовал всегда быть внимательным на лестнице и по возможности избегать спуска вниз по ступеням, так как это вредно для коленного сустава. А вот подъем вверх по лестнице можно использовать в качестве кардионагрузки, отметил Константин Терновой в интервью радио Sputnik.
Скриншот из видео Apple Event — September 15
Новая версия iOS замедлила смартфоны iPhone
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала