Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне проходит демонстрация в поддержку Палестины - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне проходит демонстрация в поддержку Палестины

© REUTERS / Henry Nicholls Акция протеста после вспышки израильско-палестинского насилия в Лондоне, Великобритания
 Акция протеста после вспышки израильско-палестинского насилия в Лондоне, Великобритания  - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 15 мая – РИА Новости, Мария Табак. Демонстрация в поддержку Палестины проходит в субботу в британской столице, передает корреспондент РИА Новости.
"Британское правительство должно немедленно принять меры и прекратить позволять Израилю действовать безнаказанно", - говорится в сообщении организаторов акции, Кампании солидарности с Палестиной.
Процессия из нескольких тысяч человек стартовала от Мраморной арки в центре Лондона. Ее путь пролегал через центральные районы Лондона и завершился в Кенсингтоне, возле посольства Израиля. Поскольку посольство находится на охраняемой улице Kensington Palace Gardens (которая имеет прозвище "улица миллиардеров" благодаря расположенным на ней наряду с посольствами мультимиллионным особнякам), непосредственно возле посольства устраивать акции запрещено.
Митинг проходит на углу Kensington Palace Gardens и торговой улицы High Street Kensington. Протестующие подходят группами, поскольку места на тротуаре всем не хватает.
Израильский авиаудар по Газе - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
В пригороде Бейрута прошла массовая акция солидарности с Палестиной
В руках собравшихся можно видеть флаги Палестинской национальной администрации, лозунги "Свободу Палестине". Акция протеста проходит мирно, многие носят маски. Неподалеку стоит навес, где желающие могут взять листовки.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Около 2 тысяч ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации к вечеру пятницы, примерно 350 запусков были неудачными, сообщила армия Израиля. По последним данным, в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского минздрава, жертвами израильских обстрелов стали 139 палестинцев, 1000 человек ранены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала