Рейтинг@Mail.ru
МИД заявил о неспособности Чехии объективно расследовать ЧП во Врбетице - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД заявил о неспособности Чехии объективно расследовать ЧП во Врбетице

© Фото : Полиция ЧехииВзрыв в Врбетице в 2014 году
Взрыв в Врбетице в 2014 году - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. В Министерстве иностранных дел прокомментировали ход расследования в Чехии взрывов на складах во Врбетице в 2014 году, указав на "тотальную неразбериху" и желание Праги переложить ответственность на Москву.
Как отметила в своем комментарии на сайте ведомства официальный представитель МИД Мария Захарова, Москва обратила внимание на публикацию в издании Mladá fronta DNES по поводу пропажи из арсеналов большого количества вооружений.
Российские дипломаты в международном аэропорту Праги - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Посол отсюда. Чего на самом деле добивается Чехия от России
Сообщается, что арендатор складов компания Imex Group подала иск о краже своего имущества, поскольку там уверены, что взрывы не могли уничтожить полностью такое количество оружия.
Захарова отметила, что, судя по публикациям, комментировать ситуацию отказались и в Государственной инспекции органов безопасности Чехии, и в Национальном центре по борьбе с оргпреступностью, и отдельные следователи.
"Власти Чехии не только не в состоянии провести объективное расследование, но и не могут выстроить логическую цепочку происходящих на территории собственной страны безобразий", — подчеркнула Захарова.
Вид на Вацлавскую площадь в Праге - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
МИД Чехии отреагировал на включение в список недружественных стран
В середине апреля Прага обвинила российские спецслужбы в организации взрыва на складе боеприпасов во Врбетице, в результате которого погибли два человека. В Кремле эти обвинения назвали возмутительными и голословными.
Прага выслала 18 сотрудников российского посольства. В ответ МИД объявил персонами нон грата 20 чешских дипломатов. В Кремле предупредили, что случившееся сильно навредило отношениям двух государств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала