Рейтинг@Mail.ru
В Кубинке прошло авиашоу в честь юбилея "Стрижей" и "Русских Витязей" - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кубинке прошло авиашоу в честь юбилея "Стрижей" и "Русских Витязей"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. В подмосковной Кубинке прошло масштабное авиашоу в честь 30-летия пилотажных групп "Русские Витязи" и "Стрижи".
Как сообщило Минобороны, в мероприятии также приняли участие группы "Беркуты", "Реакторы", "Первый полет" и семикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачете по самолетному спорту Светлана Капанина.
Истребитель Су-30СМ пилотажной группы Русские витязи на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи"
Зрители смогли услышать ее поздравление во время выступления: радиопереговоры летчицы в этот момент вывели на колонки.
Экипажи "Беркутов" на вертолетах Ми-28Н отработали комплекс фигур высшего пилотажа в полетных порядках "пеленг", "треугольник", "стрела", "ромб", а также одиночный пилотаж.
Летчики "Русских Витязей" выполнили групповой, встречный, одиночный пилотаж на истребителях Су-35С, в том числе с демонстрацией сверхманевренных характеристик самолета. Зрители смогли увидеть наиболее зрелищные фигуры, такие как групповая "Петля Нестерова", синхронные "Бочки", парный "Колокол", "Зеркало", "Коробочка", "Ухо", "Горка", роспуск "Фонтан", роспуск "Тюльпан" и многие другие.
«

"Основное достижение авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи" — освоение новой авиационной техники. Мы получили восемь самолетов Су-30СМ и восемь самолетов Су-35С", — сказал начальник Центра показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба командир группы Андрей Алексеев.

В свою очередь, "Стрижи" впервые на открытом показе продемонстрировали групповой пилотаж с многочисленными перестроениями на МиГ-29 в составе девяти самолетов.
Истребители МиГ-29 пилотажной группы Стрижи выполняют демонстрационный полет в рамках Международного форума Армия-2020 на аэродроме Кубинка в Подмосковье  - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала