Рейтинг@Mail.ru
Израиль нанес удар по многоэтажному зданию банка в секторе Газа - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль нанес удар по многоэтажному зданию банка в секторе Газа

© AP Photo / Khalil HamraРакетный удар Израиля по территории сектора Газа. 14 мая 2021
Ракетный удар Израиля по территории сектора Газа. 14 мая 2021 - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 14 мая - РИА Новости. Израильские ВВС нанесли удар по многоэтажному зданию на севере сектора Газа, в котором располагался один из филиалов банка ХАМАС, сообщила пресс-служба армии.
"Не так давно истребители ЦАХАЛ нанесли удар по многоэтажному зданию на севере сектора Газа, в котором находился филиал банка ХАМАС. Удар нанёс значительный ущерб финансовой сети ХАМАС, поскольку этот филиал использовался для управления повседневными денежными потоками ХАМАС и его военного крыла", - говорится в сообщении военных.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш во время совместной с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции по итогам встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Генсек ООН обратился с призывом к Израилю и Палестине
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером. Около 1,8 тысячи ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации, примерно 430 из них разорвались на территории палестинского анклава, сообщила в пятницу армия Израиля. По последним данным, в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского минздрава, жертвами израильских обстрелов стал 131 палестинец, 900 человек ранены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала