Рейтинг@Mail.ru
ФАС разработает меры по борьбе со спам-звонками - РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разработает меры по борьбе со спам-звонками

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМужчина идет по одной из улиц в Москве
Мужчина идет по одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в рамках заседания рабочей группы совместно с операторами сотовой связи обсудила меры борьбы со спам-звонками, сообщает ведомство.
Уточняется, что в пятницу в заседании рабочей группы приняли участие представители крупнейших операторов связи в России: МТС, "Т2 мобайл", "Ростелеком", "Мегафон" и "ВымпелКом", а также заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.
«
"Ключевой темой заседания стало обсуждение защиты абонентов от получения нежелательной информации. Речь идёт о нарушениях, связанных с противодействием незаконному распространению голосовой рекламы абонентам сотовой связи", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в 2020 году ФАС рассмотрела 16 тысяч заявлений граждан о нарушении рекламного законодательства. Свыше 3 тысяч от общего числа нарушений пришлось на спам-звонки. В связи с этим ведомство видит необходимость в ответных мерах.
В целях защиты абонентов от получения нежелательной информации, распространяемой с нарушением требований законодательства, операторы связи разрабатывают специальные технические решения и алгоритмы, которые позволят ограничить возможность таких звонков с согласия самих абонентов.
Ноутбук - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Мошенники придумали новую схему кражи данных россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала