Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк и Корпорация МСП поддержали развитие IT-платформы Rerooms - РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСП Банк и Корпорация МСП поддержали развитие IT-платформы Rerooms

© Фото предоставлено МСП БанкомВывеска МСП Банка
Вывеска МСП Банка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости. МСП Банк и Корпорация МСП оказали финансовую поддержку создателю и оператору цифровой платформы для обустройства жилья Rerooms, сообщает пресс-служба банка.
Банк выдал ООО "Рерумс" кредит в размере 40 миллионов рублей в рамках поддержки приоритетных ниш (среди которых компании-стартапы), а также по Программе субсидирования Минэкономразвития РФ. Специальную гарантию для стартапов на всю сумму кредита предоставила Корпорация МСП. Полученные средства направлены на доработку IT-платформы.
Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич отметил, что в корпорации и МСП Банке сегодня действует широкая линейка продуктов и услуг для поддержки стартапов в высокотехнологичных отраслях.
«
"Предпринимателям в этих сферах требуются различные виды как финансовых мер поддержки, так и правовых, консультационных. Как показывает пример компании "Рерумс", создание и развитие многопользовательского проекта дает дополнительный импульс к развитию других малых и средних предприятий, создаются новые рабочие места, повышается качество жизни населения. Высокотехнологичные проекты являются драйвером развития многих отраслей и экономики в целом. Корпорация будет увеличивать объемы финансирования стартапов и планирует до конца года оказать им поддержку на сумму свыше 3 миллиардов рублей", – заявил Исаевич, слова которого приводятся в сообщении.
По данным пресс-службы, инвестиции в развитие платформы Rerooms связаны с дальнейшей цифровизацией процессов обустройства жилья. С помощью привлеченного кредита компания планирует развивать собственные IT решения на базе новейших технологий: 3D-моделирования, computer vision, big data и других.
End-to-end сервис по обустройству жилья Rerooms делает услуги интерьерного дизайна доступными практически для любого владельца жилья. При этом проект дает возможность для дистанционной работы более 1000 дизайнерам по всей России. К маркетплейсу компании подключено более 1000 мастеров по ремонту, более 500 компаний из сегмента МСП по производству мебели, строительных материалов и товаров для дома.
 МСП банк - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Корпорация МСП добилась отмены результатов почти ста проверок в мораторий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала