Рейтинг@Mail.ru
Золотов поддержал идею повысить возраст покупки оружия - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотов поддержал идею повысить возраст покупки оружия

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДиректор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов
Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Глава Росгвардии Виктор Золотов после трагедии в Казани предложил вернуть возрастной ценз в 21 год вместо 18 для выдачи лицензии на владение оружием.
«
"Необходимо возвратиться к возрастному цензу в 21 год", - сказал Золотов на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.
Требования для получения охотничьего билета необходимо ужесточить, в частности, претенденты должны проходить курсы "молодого бойца", заявил глава Росгвардии Виктор Золотов.
Президент РФ Владимир Путин в четверг проводит совещание с членами правительства в режиме видеоконференции.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании попечительского совета Русского географического общества - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Путин призвал усилить контроль за оборотом оружия в России
«
"Ужесточить, конечно, требования к получению охотничьего билета... А именно, говоря военным языком, нужно проходить курсы "молодого бойца" тем, кто получает впервые гладкоствольное оружие", - сказал на совещании Золотов в связи с трагедией в Казани.
Справки на получение оружия должны выдавать не частные клиники, а государственные учреждения, заявил глава Росгвардии Виктор Золотов.
Ильназ Галявиев в суде - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Опубликовано видео покупки оружия студентом, напавшим на школу в Казани
«
"Я считаю, что необходимо эти справки выдавать не в частных клиниках, а именно в государственных медорганизациях", - сказал Золотов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
Выдавать полуавтоматическое оружие в России предлагается после того, как человек уже владел пять лет владел неавтоматическим гладкостволом, сообщил глава Росгвардии Виктор Золотов.
Ильназ Галявиев в суде - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Ученый объяснил, как "Безопасный город" не распознал оружие у Галявиева
После трагедии в Казани Путин поручил Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать россияне. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн писал, что устроивший стрельбу Ильназ Галявиев владел как раз полуавтоматическим Hatsan Escort PS.
«
"Выдачу полуавтоматического, полугладкоствольного оружия... необходимо сделать только после того, как граждане прошли пятилетний срок с [неавтоматическим] гладкоствольным", - сказал Золотов на совещании правительства с президентом России Владимиром Путиным.
Оружейный магазин в Москве - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Москалькова призвала периодически обследовать получивших оружие
В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека были госпитализированы. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально было зарегистрировано оружие.
СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. Позднее представитель СК РФ Светлана Петренко сказала, что задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие. По решению суда Галявиев арестован, ему предъявлено обвинение, вину он признал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала