Рейтинг@Mail.ru
США и Израиль провели консультации по ракетным атакам из Газы - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Израиль провели консультации по ракетным атакам из Газы

© REUTERS / Ibraheem Abu MustafaИзраильский авиаудар по Газе
Израильский авиаудар по Газе - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 мая - РИА Новости. Чиновники военных ведомств США и Израиля провели консультации в Вашингтоне по ракетным атакам из Газы, сообщил Пентагон.
"Замминистра обороны по вопросам политики Колин Кал встретился сегодня в Пентагоне с директором военно-политического бюро министерства обороны Израиля с Зохаром Палти, чтобы обсудить партнерство в области обороны и возможности улучшения двустороннего сотрудничества. Лидеры также обсудили недавние ракетные атаки из Газы", - говорится в релизе Пентагона.
Палестино-израильский конфликт: к чему приведет новое обострение - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Палестино-израильский конфликт: к чему приведет новое обострение
Также американский чиновник выразил израильскому коллеге "безоговорочное" осуждение нападений на израильских гражданских лиц и подчеркнул, что Пентагон продолжит поддерживать Израиль.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа резко обострилась в понедельник вечером. К утру среды палестинские группировки выпустили по Израилю из Газы более тысячи ракет. Израиль продолжает наносить удары по сектору Газа, в результате которых, по последним данным, за два дня погибли 48 человек, в том числе 14 детей и три женщины, еще более 300 человек ранены.
В результате ракетных обстрелов на израильской территории погибли семь человек, в том числе гражданка Индии, работавшая в Израиле сиделкой, более 200 получили ранения.
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Выяснилось, кто помешал СБ ООН обсудить палестино-израильский конфликт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала