Рейтинг@Mail.ru
Бывший и.о. замглавы Хакасии получил девять лет колонии за взятки - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший и.о. замглавы Хакасии получил девять лет колонии за взятки

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Бывший исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Сергей Новиков осужден на девять лет колонии за получение взятки, сообщается на сайте СК РФ.
В апреле следователи предъявили Новикову обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Позднее глава региона Валентин Коновалов принял решение отстранить Новикова от должности. В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого по оценочной стоимости на сумму более 45 миллионов рублей.
"Доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего исполняющего обязанности заместителя главы Республики Хакасия Сергея Новикова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в декабре 2019 года в рамках реализации нацпроекта между ГКУ РХ "Управление капитального строительства" и подрядной организацией заключен госконтракт на сумму более 480 миллионов рублей на строительство второй очереди жилого корпуса ГБУ РХ "Туимский психоневрологический интернат". Новиков требовал от представителя подрядной организации взятку в 12 миллионов рублей за организованное им покровительство деятельности фирмы в части решения вопроса о победе в аукционе по заключению контракта, создании комфортных условий строительства, приема работ и первоочередное перечисление денег за выполненные работы.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
В Сочи чиновника заподозрили в получении многомиллионной взятки
"Сергею Новикову назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере более 60 миллионов 500 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок пять лет", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала