Рейтинг@Mail.ru
В Кирове арестовали мужчину, выбросившего ребенка с балкона - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кирове арестовали мужчину, выбросившего ребенка с балкона

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая — РИА Новости. Житель Кирова, выкинувший с балкона пятого этажа полуторагодовалого сына знакомой, в результате чего ребенок погиб, заключен под стражу, сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.
По версии следствия, днем 11 мая 42-летний кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставшись наедине с полуторагодовалым ребенком своей знакомой, выкинул мальчика с балкона с высоты пятого этажа. Ребенок погиб. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве малолетнего (часть 2 статьи 105 УК РФ). По данным регионального управления МВД, мать мальчика в момент трагедии ушла за спиртным.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
В Чебоксарах завели дело против матери выпавшего из окна ребенка
"Тринадцатого мая суд поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Ранее пресс-служба регионального управления МВД сообщила, что мать ребенка состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции, медицинской и образовательной организациях, органе соцзащиты. На нее неоднократно составляли административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которые направлялись в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского и Ленинского районов города Кирова для принятия мер административного воздействия. Региональным УМВД проводится проверка, направленная на установление полноты принятых мер субъектами профилактики по предотвращению трагедии.
Региональное СУСК также возбудило уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних на территории Ленинского района города Кирова и учреждений здравоохранения, обязанных осуществлять медицинский контроль за состоянием малолетнего ребенка.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Жительницу Петербурга заподозрили в избиении до смерти годовалого ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала