Рейтинг@Mail.ru
Машины скорой прибыли на место стрельбы в Казани за семь минут - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машины скорой прибыли на место стрельбы в Казани за семь минут

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Первые машины скорой помощи прибыли на место стрельбы в школе в Казани в течение 7 минут, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Первые машины скорой помощи прибыли в течение 7 минут на место оказания медицинской помощи и дальше наращивание средств было до 36 машин. И в полном объеме на месте происшествия помощь была оказана", - сказал Мурашко на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
По его словам, 18 детей и трое взрослых были госпитализированы сразу же, позже были госпитализированы еще двое детей. После этого был произведен обход всех детей, находившихся дома, была оказана психологическая поддержка, создана горячая линия, на которую поступило 120 звонков в течение двух дней.
Министр поблагодарил коллег из Казани за слаженную работу по оказанию помощи пострадавшим.
В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека были госпитализированы. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально было зарегистрировано оружие.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Путин призвал посмотреть "пошире" на помощь пострадавшим в Казани
СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. Позднее представитель СК РФ Светлана Петренко сказала, что задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие. По решению суда Галявиев арестован, ему предъявлено обвинение, вину он признал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала