Рейтинг@Mail.ru
"Р-Фарм" планирует начать выпуск AstraZeneca в России для экспорта - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Р-Фарм" планирует начать выпуск AstraZeneca в России для экспорта

Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Российская фармацевтическая компания "Р-Фарм" планирует выпустить для экспорта первую партию вакцины против коронавируса по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca, сообщил РИА Новости гендиректор фирмы Василий Игнатьев.
"Мы готовимся к тому, чтобы в июне выпустить в оборот первую партию вакцины "Р-Кови". <...> Весь объем, который будет производиться в России, на наших производственных мощностях — а это несколько сотен тысяч вакцин ежемесячно — будет идти на экспорт", — сказал Игнатьев.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со студентами МГИМО в День знаний - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Лавров заявил об открытости к сотрудничеству России в вопросе вакцин
Основатель "Р-Фарм" и председатель совета директоров компании Алексей Репик в июле 2020 года сообщил о договоренности с AstraZeneca по производству препарата для профилактики COVID-19. Они отмечал, что "Р-Фарм" предоставит свои технологические возможности и выступит хабом для поставок вакцины в 30-50 стран. Среди них — государства Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Европы.
В свою очередь, в декабре прошлого года Центр имени Гамалеи, AstraZeneca, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и "Р-Фарм" подписали меморандум о взаимодействии. Документ предполагает сотрудничество в разработке и реализации программы клинических исследований для оценки комбинированного применения по одному компоненту вакцин "Спутник V" и AZD1222, разработанной AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом. Исследования комбинации вакцин начались в феврале 2021 года.
Упаковка однокомпонентной вакцины от COVID-19 Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Ангола зарегистрировала вакцину "Спутник Лайт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала