Рейтинг@Mail.ru
Очистные сооружения Усмани в Липецкой области сдадут в конце лета - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Очистные сооружения Усмани в Липецкой области сдадут в конце лета

Новые очистные сооружения в Усмани - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 12 мая – РИА Новости. Строительство очистных сооружений в городе Усмань Липецкой области вступило в завершающую стадию, в среду прошёл запуск станции, завершат работы к концу лета, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Он уточнил, что полностью запустить новые очистные сооружения в эксплуатацию планируют августе 2021 года. На реконструкцию и строительство нового объекта из областного бюджета выделено более 347 миллионов рублей.
«
"Ситуация в Усмани непростая, так как износ старых очистных сооружений составляет почти 90%. Для районного города с населением почти 20 тысяч человек – это серьезная проблема, решение которой откладывать было нельзя", - прокомментировал губернатор Артамонов.
Основной объём работ был выполнен в 2020 году. В текущем смонтировали технологическое оборудование, провели отделку помещений, завершили железобетонные работы по отстойникам первой, второй ступени и дополнительному отстойнику, доделали стены и крыши здания решёток и песколовок. Сейчас подрядчик приступил к пусконаладочным работам на чистой воде. В процессе выполняется настройка оборудования, наладка гидравлических систем, подано электроснабжение по постоянной схеме и ряд других работ.
Новые очистные сооружения в Усмани - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
После завершения наладки на чистой воде будет произведён запуск очистных сооружений на хозяйственно-бытовом стоке и вывод на проектный режим. Их мощность составит пять тысяч кубических метров в сутки. По словам Артамонова, это существенно снизит негативное воздействие объектов водоотведения на окружающую среду. Все жидкие отходы от жилых и общественных зданий, от сельскохозяйственных и промышленных предприятий будут очищены до попадания в водный объект.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
В Липецкой области стартовал конкурс проектов НКО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала