Рейтинг@Mail.ru
Старший директор по кибербезопасности СНБ США покинул пост, сообщили СМИ - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старший директор по кибербезопасности СНБ США покинул пост, сообщили СМИ

© AP Photo / Jacquelyn MartinБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 мая — РИА Новости. Старший директор по кибербезопасности в Совете национальной безопасности США при Белом доме Майкл Салмейер покинул в понедельник свой пост, сообщает издание Politico со ссылкой на осведомленные источники.
По словам представителя ведомства, Салмейер возвращается для работы в Пентагон, где он раньше занимал позицию старшего советника при руководителях Агентства национальной безопасности и Кибернетического командования США. Деталей о будущей должности Салмейера в Пентагоне пока не приводится.
Стив Бэннон. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.04.2017
Пенс прокомментировал исключение Бэннона из СНБ США
Старший директор по кибербезопасности покинул свой пост на фоне участившихся кибератак по ведомствам и организациям в США.
Федеральное бюро расследований (ФБР) США в понедельник подтвердило, что крупнейший трубопроводный оператор страны Colonial Pipeline подвергся кибератаке программы-вымогателя DarkSide. В ФБР заявили, что продолжают расследование атаки на компанию, занимающуюся транспортировкой топлива по трубопроводу.
В декабре 2020 года было атаковано программное обеспечение компании SolarWinds. В начале января Агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности США (CISA) опубликовало совместное заявление ФБР и ряда других американских структур, в котором допускалось, что за масштабной кибератакой на клиентов фирмы якобы стоит Россия. Целью атаки, которой подверглись в том числе правительственные учреждения США, являлось, как предположили в Вашингтоне, получение разведданных. Однако впоследствии было заявлено, что доступ к информации чувствительного характера организаторы нападения не получили.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее подчеркивал непричастность Москвы к кибератакам. Официальный представитель МИД России Мария Захарова также говорила, что обвинения США в причастности России к массовой хакерской атаке на американские федеральные ведомства бездоказательны.
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Госдуме прокомментировали предложение России к США по кибербезопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала