Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших в столкновениях с полицией в Иерусалиме достигло 278 - РИА Новости, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших в столкновениях с полицией в Иерусалиме достигло 278

© AP Photo / Ariel SchalitСотрудники правоохранительных органов Израиля во время столкновений с протестующими в Иерусалиме
Сотрудники правоохранительных органов Израиля во время столкновений с протестующими в Иерусалиме - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать ria.ru в
ГАЗА, 10 мая — РИА Новости. В столкновениях с израильской полицией у мечети аль-Акса на Храмовой горе пострадали 278 палестинцев, заявило представительство Красного Полумесяца в Иерусалиме.
"Двести пять пострадавших были доставлены в больницу в Иерусалиме, пять из них в тяжелом состоянии", — говорится в заявлении.
В организации также отмечали, что есть пострадавшие и среди медиков.
Как сообщает палестинское агентство Wafa, полиция стянула к мечети крупные силы, разместила снайперов во дворах и применила слезоточивый газ, чтобы оттеснить палестинцев с территории аль-Аксы. Несколько человек задержали.
Столкновения в Восточном Иерусалиме продолжаются уже несколько дней. Сначала они вспыхнули в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда проводится выселение нескольких арабских семей, а вечером 7 мая перекинулись на Храмовую гору, где собрались сотни верующих. По данным Красного Полумесяца, за последние дни ранения получили около 300 палестинцев. Израильская полиция заявляла о как минимум 17 пострадавших стражах порядка.
С утра столкновения начались у Марокканских ворот на Храмовой горе. Сегодня отмечается День Иерусалима — в честь перехода восточной части города под контроль Израиля после шестидневной войны. Обычно в этот день проходит традиционное шествие с флагами, но на этот раз полиция закрыла евреям доступ на Храмовую гору.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Кадыров потребовал от Израиля извинений за столкновения с палестинцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала