Рейтинг@Mail.ru
В Москве вандалы повредили поклонный крест в Спасо-Андрониковом монастыре - РИА Новости, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Москве вандалы повредили поклонный крест в Спасо-Андрониковом монастыре

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЦерковь Михаила Архангела и собор Спаса Нерукотворного образа на территории Спасо-Андроникова монастыря
Церковь Михаила Архангела и собор Спаса Нерукотворного образа на территории Спасо-Андроникова монастыря - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Поклонный крест в Спасо-Андрониковом монастыре в Москве повредили неизвестные вандалы, ущерб составил 500 тысяч рублей, рассказал РИА Новости глава общественного движения за возрождение Спасо-Андроникова монастыря, политолог Сергей Карнаухов.
Четырехметровый поклонный крест установлен у колодца, вырытого руками первого игумена Андроника, в честь которого назван монастырь, основанный в 1357 году.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
В Краснодарском крае вандалы повредили военный мемориал
"Неизвестные вандалы повредили поклонный крест, он свернут с места, расколото основание и сам крест. Это уже третий факт посягательства на святыню. Первый раз его изрубили топором, второй раз подожгли, теперь пытались свернуть", - рассказал Карнаухов.
Он отметил, что любой факт посягательства на поклонный крест всегда будет становиться предметом тщательного расследования.
"И дело здесь не только в том, что это посягательство на религиозную ценность, а в том, что, как правило, за этим стоят очень серьезные негативные процессы, в том числе экстремистского характера. Все следственно-оперативные действия произведены. Уголовное дело будет расследовано, виновные будут привлечены к ответственности. Ущерб составил полмиллиона рублей", - сказал собеседник агентства.
Статуя  Венеры Медицейской в Государственном музее-заповеднике Петергоф - РИА Новости, 1920, 13.07.2020
Вандалы сломали пальцы у статуи Венеры в Петергофе
Он выразил надежду, что в ближайшие дни виновные будут найдены по горячим следам.
"Дело в том, что здесь установлена камера "Безопасный город", сейчас есть все возможности это дело расследовать", - сказал Карнаухов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала