Рейтинг@Mail.ru
Москвичам рассказали о погоде в День Победы - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам рассказали о погоде в День Победы

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЛюди во время дождя на Красной площади в Москве
Люди во время дождя на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Облачная погода, кратковременный дождь и до плюс 13 градусов ожидаются в День Победы в Москве, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Погода на 9 мая обусловится тыловой частью циклона, куда будут поступать разрозненные массивы кучево-дождевых облаков и порции холодного воздуха с температурным фоном на 7-8 градусов ниже положенной климатической нормы. Ожидается облачная погода, кратковременный дождь, который закончится к 12, максимум к 15 часам дня. Ветер северо-западный 4-9 метров в секунду, порывистый", - рассказал Тишковец.
Дождь в Москве - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
В Москве и Подмосковье выпало рекордное количество осадков
По словам синоптика, температура воздуха утром плюс 6 - плюс 9 градусов, днем плюс 10 - плюс 13, но из-за высокой влажности и плотного ветра будет казаться, что на 2-3 градуса холоднее. Атмосферное давление будет расти и составит 753 миллиметра ртутного столба.
"Что касается авиационного прогноза на воздушную часть парада Победы, то на период с 10.00 до 11.00 сохранится 10-бальная, то есть сплошная облачность с нижней кромкой 300-500 метров, местами при дожде - 200-300 метров. Видимость 4-6 километров. Это сложные для авиации метеорологические условия", - рассказал Тишковец.
Он отметил, что воздушная часть Парада находится под угрозой срыва именно из-за сложных метеоусловий.
«
"Есть небольшая, но все-таки надежда только на метеорологическое оружие, то есть на самолеты-лаборатории и проводимую ими модификацию атмосферы, целью которой будет создание "чистого" неба, в чем есть сомнения, или хотя бы "окон" погоды", - сказал синоптик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала