Рейтинг@Mail.ru
Додон рассказал о реставрации мемориала советским солдатам - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф во время военного парада Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 
 - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
День Победы-2021

Додон рассказал о реставрации мемориала советским солдатам

© Sputnik / Sputnik | Перейти в медиабанкДействующий президент Молдавии Игорь Додон на брифинге после еженедельной встречи с премьером и председателем парламента
Действующий президент Молдавии Игорь Додон на брифинге после еженедельной встречи с премьером и председателем парламента - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 9 мая – РИА Новости. Посольство России в Молдавии помогло в реставрации мемориального комплекса в память о советских воинах в селе Спея Новоаненского района, сообщил экс-президент республики Игорь Додон.
«

"Вместе с послом Российской Федерации в РМ (Республике Молдова - ред.) Олегом Васнецовым принял участие в официальном открытии недавно отреставрированного мемориального комплекса в память о советских воинах в селе Спея Новоаненского района. Он был капитально отремонтирован усилиями Национального координационного комитета "Победа" при поддержке посольства Российской Федерации в Молдове, Партии социалистов и органов местной власти", - написал Додон в своем Telegram-канале.

По его словам, мемориал был создан в память советских воинов, павших в боях за освобождение Молдавии от фашизма. С 2010 по 2012 годы здесь были перезахоронены останки 98 солдат и офицеров Красной армии, обнаруженные в ходе поисковых экспедиций.
"Мы возложили цветы к могилам павших и почтили память всех погибших минутой молчания. Мы обязаны помнить о подвигах тех, благодаря кому на нашей земле сегодня мир и спокойствие", - добавил Додон.
Шествие Бессмертного полка в Кишиневе   - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Додон возглавил шествие "Бессмертного полка" в Кишиневе
В 2020 году при поддержке МИД России, российских регионов, общественных организаций и фондов, а также посольства РФ по всей территории Молдавии была проведена реставрация 16 мемориалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала