Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали пост Госдепа о Крыме вмешательством в дела России - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме назвали пост Госдепа о Крыме вмешательством в дела России

Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательств извне Василий Пискарев, комментируя пост о возвращении Крыма на русскоязычной странице госдепа в Facebook, отметил, что это "еще одно проявление вмешательства" во внутренние дела России, а соцсеть "это поощряет".
Ранее на русскоязычной странице госдепа США в Facebook появился пост, в котором "Соединенные Штаты призывают Россию вернуть Украине полный контроль над полуостровом".
Порт в Севастополе - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
В Крыму ответили на сравнение Черного моря с "озером НАТО"
«

"Появление подобных постов на официальной русскоязычной странице госдепа США в Facebook - еще одно проявление вмешательства в наши внутренние дела. И Facebook, получается, это поощряет", - отметил Пискарев, слова которого приводятся в Telegram-канале комиссии в пятницу.

Он напомнил госдепу, что "Крым воссоединился с Россией исключительно по воле местных жителей". "За возвращение на Родину проголосовало абсолютное большинство крымчан, и не американцам им указывать, чей Крым", - резюмировал глава комиссии.
Крым стал российским регионом по итогам проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина считает Крым своей временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Лидеры стран-участниц G7 во время встречи в рамках ежегодного саммита - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
G7 призвала Россию принять меры по "деэскалации" в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала