Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ выяснил, сколько россиян примут участие в торжествах в День Победы - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ выяснил, сколько россиян примут участие в торжествах в День Победы

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУличное украшение ко Дню Победы у Триумфальной арки в Москве
Уличное украшение ко Дню Победы у Триумфальной арки в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Треть россиян в День Победы планируют принять участие в праздничных торжествах - парадах, возложениях венков и шествиях, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
По данным исследования, граждане 9 мая в основном хотят принять участие в праздничных торжествах - парадах, возложениях венков и шествиях (32%), также опрошенные будут смотреть телевизор (21%), пойдут на праздничный салют или отдохнут на природе (по 16% соответственно), еще по 15% респондентов думают принимать гостей, заняться домашними делами, дачным участком или будут работать.
Девушка фотографируется у флагов, установленных к празднованию Дня Победы, на Москворецкой набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Опрос показал, как россияне отмечают День Победы
Отмечается, что для россиян День Победы - самый важный праздник (69%), на втором месте - Новый год (63%), на третьем - 8 марта (29%). Также у более половины граждан (56%) День Победы ассоциируется с военным парадом, у 50% - с Георгиевской ленточкой, у 43% - с акцией "Бессмертный полк", у 37% - с Вечным огнем, у 36% - с музыкой и песнями военных лет, у 35% - с торжественным салютом.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 5 мая. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Опрос
Как вы проводите майские праздники?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала