Рейтинг@Mail.ru
Зеленский пригласил Байдена посетить Украину - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пригласил Байдена посетить Украину

© Фото : Офис Президента УкраиныРабочий визит Президента Украины Владимира Зеленского в Польшу
Рабочий визит Президента Украины Владимира Зеленского в Польшу - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном возможность встречи с президентом США Джо Байденом, пригласил американского главу государства посетить Украину с официальным визитом.
«
"Я пригласил президента США с официальным визитом приехать на Украину в этот год – год 30-летия нашей независимости. Я не знаю, в каком формате может произойти эта встреча (с президентом США – ред.), это зависит от двух стран. Сейчас приглашение от нашей страны президент США получил, я верю в то, что эта встреча будет, она важная для обеих наших стран", - сказал Зеленский в ходе брифинга по итогам встречи с Блинкеном в четверг.
Блинкен в ответ на приглашение Байдена на Украину заявил, что президент США сможет приехать, как только будет возможность.
"Я благодарен за приглашение, которое я передам президенту Байдену, как только я вернусь (в США - ред.) для того, чтобы он посетил Украину, чтобы встретиться с вами (Зеленским - ред.) ... мы найдем соответствующее время, когда мы сможем приехать на Украину и провести здесь время", - сказал он.
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд и посол США на Украине Джеффри Пайетт на площади Независимости в Киеве, 11 декабря 2013 года - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Виктория Нуланд снова едет в Киев. Без пряников, но с кнутом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала