Рейтинг@Mail.ru
Голикова отметила снижение темпов вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова отметила снижение темпов вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Абид Мажар | Перейти в медиабанкДевушка во время вакцинации от коронавирусной инфекции российским препаратом "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V") в Карачи
Девушка во время вакцинации от коронавирусной инфекции российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V) в Карачи - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 6 мая - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что темпы вакцинации от COVID-19 в России несколько снизились с началом майских праздников, наибольшее снижение произошло в Курганской, Томской областях, Чечне и Еврейской автономной области.
"Как вы справедливо отметили, в начале майских праздников темпы вакцинации несколько снизились", - сказала Голикова в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла по видеосвязи.
Она уточнила, что лучшими по вакцинации регионами с 31 марта по 5 мая были Тыва, Калмыкия, Чукотский, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономный округа. Самые низкие темпы вакцинации в этот же период демонстрировали Северная Осетия - Алания, Приморский край, Адыгея, Кабардино-Балкария и Дагестан, добавила вице-премьер.
"Что касается снижения непосредственно уже в майские дни, то самое высокое снижение продемонстрировали Курганская область, Еврейская автономная область, Томская область, Чеченская республика. Понятно, что люди, наверное, с учетом нерабочих дней съехали из столичных городов, но тем не менее - и мы на это ориентировали - важно организовать вакцинацию таким образом, чтобы она была доступна в любой точке", - подчеркнула Голикова.
Она добавила, что регионы наращивают количество пунктов вакцинации - сейчас их 5733, в том числе работают и мобильные пункты. По её словам, эта тема "остаётся приоритетной, самой важной для купирования заболеваемости новой коронавирусной инфекцией".
Морозильная камера, в которой хранятся контейнеры с однокомпонентной вакциной Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Голикова назвала возраст, разрешенный для вакцинации "Спутником Лайт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала