Рейтинг@Mail.ru
Главврача ставропольской больницы уволили из-за пролежней у пациентки - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главврача ставропольской больницы уволили из-за пролежней у пациентки

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОборудование реанимационной палаты во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в павильоне No75 на ВДНХ в Москве
Оборудование реанимационной палаты во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в павильоне No75 на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 6 мая - РИА Новости. Главный врач Георгиевской больницы на Ставрополье уволен после проверки минздрава в связи с появлением видео о женщине, у которой появились глубокие пролежни во время лечения, сообщает правительство региона.
Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором женщина показывает глубокие пролежни, образовавшиеся на теле ее матери в затылочной и тазовой областях после месяца в реанимации. Минздрав региона начал проверку, глава города обещал разобраться и помочь. Следователи возбудили уголовное дело о халатности.
"Минздрав Ставропольского края завершил комплексную проверку работы Георгиевской городской больницы после публикаций в СМИ. Договор с главврачом лечебного учреждения расторгнут", - говорится в сообщении.
Проверка медучреждения шла с участием специалистов ведомственного отдела контроля качества медицинской помощи, которые на месте изучили медицинскую документацию, провели встречи с врачами учреждения.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Главврача больницы в Москве уволили после инцидента с пожилой пациенткой
По данным властей, дефекты организации работы медучреждения не носят системного характера, характерны для конкретного лечебного учреждения. Речь идет, в том числе, о недостаточном контроле работы со стороны администрации больницы.
"Во время проверки специалисты министерства здравоохранения Ставропольского края встретились с семьёй пациентки, о которой шла речь в публикациях СМИ. Сейчас женщина переведена в профильное отделение, необходимую медицинскую помощь ей оказывают в полном объёме. Министерство здравоохранения края полностью контролирует лечебный процесс и другие направления деятельности Георгиевской городской больницы", - добавляется в сообщении.
Больничные койки - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
В Самаре детей-инвалидов привязывали к кроватям и одевали в обноски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала