Рейтинг@Mail.ru
Медведчук заявил о глубоком кризисе в большинстве украинских отраслей - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук заявил о глубоком кризисе в большинстве украинских отраслей

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук
Председатель политсовета украинской партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости. Глава политсовета парламентской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук считает, что большинство отраслей на Украине находятся в глубоком кризисе, выход из которого пока не предвидится.
"Говоря о макроэкономической стабилизации, представители власти акцентируют внимание на замедлении падения реального ВВП, некотором улучшении ситуации в промышленности и ряде других отраслей экономики, чтобы оправдать свое преступное бездействие, непонимание происходящих процессов и, что самое главное, ‒ неумение выйти из этого провала. Большинство отраслей по-прежнему находятся в глубоком кризисе, о восстановлении экономического роста речь пока не идет", - говорится в заявлении Медведчука, опубликованном на сайте партии в четверг.
Газораспределительная станция Западная ОАО Газпром около деревни Атолино в Минском районе - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
В Киеве обвинили Россию в превращении Украины в "аграрную провинцию"
Политик считает, что власти Украины игнорируют ситуацию "глубокого финансового провала, который переживают украинские предприятия". Он пояснил, что малый бизнес столкнулся с такими проблемами, как усиление фискального и административного давления на бизнес, бесконечные локдауны, парализующие предпринимательскую деятельность вплоть до массовых банкротств малых предприятий, увольнение работников. Медведчук настаивает, что государственная поддержка малого бизнеса оказалась "ничтожной".
Что касается крупных и средних предприятий Украины, то, по словам депутата, они тоже переживают глубокий кризис: согласно данным Госстата, в 2020 году их прибыль упала в 1,7 раза в сравнении с 2019 годом.
Линии электропередачи в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
В Раде обвинили Россию в крахе электроэнергетики Украины
"Доля убыточных предприятий за январь-декабрь 2020 года составила 29,2% (в то время как за январь-декабрь 2019 года – 19,5%). Безусловно, это глубокий финансовый провал крупного и среднего бизнеса Украины. И пока финансовое положение крупного и среднего бизнеса не стабилизировалось, говорить о преодолении экономического кризиса нет никаких оснований", - подытожил Медведчук.
Парламент Украины 16 декабря 2020 года принял государственный бюджет на 2021 год с дефицитом 5,5% ВВП, инфляцией на уровне 7,3% и ростом экономики в 4,6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала