Рейтинг@Mail.ru
ЕК предложила стратегию по производству препаратов для лечения COVID-19 - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК предложила стратегию по производству препаратов для лечения COVID-19

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПроизводство лекарства от коронавируса "Арепливир"
Производство  лекарства от коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 6 мая - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия предложила стратегию по разработке, производству и закупкам препаратов для лечения коронавируса, говорится в сообщении ЕК.
"Коронавирус: комиссия предлагает стратегию ЕС по развитию и доступности терапевтики... Сегодняшняя стратегия охватывает весь цикл лекарств: от исследований, разработки и производства до закупок и внедрения", - говорится в релизе.
Комиссия составит список из 10 потенциальных лекарств от COVID-19 и к июню 2021 года определит пять наиболее перспективных из них.
"Стратегия включает четкие действия и цели, в том числе авторизацию трех новых терапевтических средств для лечения COVID-19 к октябрю 2021 года и, возможно, еще двух к концу года", - сообщает ЕК.
В настоящее время в ЕС разрешён один препарат для лечения коронавируса, три проходят оценку, отмечается в материалах ЕК.
Еврокомиссия также намерена заключить новые контракты на закупку для Евросоюза разрешенных препаратов для лечения коронавируса до конца года.
Местные жители стоят в очереди на вакцинацию от коронавируса в центре вакцинодром на стадионе Стад де Франс - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Почти треть населения Евросоюза сделали первую прививку от коронавируса
Исходя из материалов Еврокомиссии, может быть заключено три таких контракта.
Именно ЕК заключала предварительные контракты на закупку вакцин против COVID-19 на стадии их разработки для поставок во все страны Евросоюза. Исследует и одобряет препараты для использования в ЕС Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала