Рейтинг@Mail.ru
Третья волна коронавируса в Индии неизбежна, считают медики - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третья волна коронавируса в Индии неизбежна, считают медики

© РИА Новости / Идрис Мухамед | Перейти в медиабанкПодготовка тела погибшего к кремации жертв пандемии в Дели
Подготовка тела погибшего к кремации жертв пандемии в Дели - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 6 мая – РИА Новости. Третья волна коронавируса в Индии неизбежна, заявил главный научный советник правительства Виджай Рагхаван.
«
"Третья фаза неизбежна, учитывая более высокие уровни циркулирующего вируса, но неясно, когда именно произойдет эта третья фаза. Мы должны подготовиться к новым волнам", - сказал Рагхаван.
Чиновник предупредил, что вакцины против COVID-19 необходимо будет "обновить", чтобы справиться с новыми штаммами, которые ускорили распространение инфекции в стране.
"Вакцины эффективны против существующих вариантов. Новые варианты (коронавируса) появятся во всем мире, а также в Индии, но варианты, которые увеличивают передачу, скорее всего, выйдут на плато. В дальнейшем будут возникать варианты c уклонением от иммунного ответа и те, которые снижают или увеличивают тяжесть заболевания", - отметил он.
В четверг Индия сообщила о новом антирекорде – за сутки в стране выявлено 412,2 тысячи новых заболевших, более 3,9 тысячи человек скончались, это максимальные показатели за время пандемии.
Страна находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, общее число заболевших COVID-19 людей в Индии превысило 21 миллион. Выздоровели более 17,2 миллиона человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 230 тысяч человек.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала