Рейтинг@Mail.ru
Пентагон обвинил Россию в нарушениях механизма деконфликтинга в Сирии - РИА Новости, 05.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия - РИА Новости, 1920, 10.12.2018
Война в Сирии

Пентагон обвинил Россию в нарушениях механизма деконфликтинга в Сирии

© Фото : SANAСирия
Сирия - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 мая - РИА Новости. Пентагон во вторник обвинил Россию в нарушениях механизма деконфликтинга в Сирии, об этом говорится в квартальном отчете генерального инспектора минобороны США о ходе операции "Непоколебимая решимость".
«
"Коалиция сообщила, что российские силы хотя и соблюдают в целом договоренности об избежании конфликта с силами коалиции, продолжали осуществлять нарушения, которые не подвергали коалиционные войска опасности", - говорится в докладе.
"Сирийский режим, российские силы, поддерживаемая Турцией оппозиция и связанные с Ираном силы осуществляли на протяжении квартала операции против ИГ*, но также мешали коалиции и "Сирийским демократическим силам", - говорится в докладе за январь-март текущего года.
"Силы режима и их союзники, связанные с Россией и Ираном, пытались ограничить движения сил коалиции, а действия связанных с Турцией сирийских боевиков продолжали отвлекать "Сирийские демократические силы" от борьбы с ИГ*", - говорится в докладе.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Байден заявил, что террористы еще присутствуют в Йемене, Сирии и Сомали
В квартальном отчете генерального инспектора Пентагона утверждается, что войска РФ и Сирии подвергаются "почти ежедневным" нападениям ИГ*. "Российские и сирийские силы, связанные с режимом, с трудом уничтожают ячейки ИГ* в Сирийской пустыне. Разведывательное управление (минобороны США) сообщило, что ИГ* осуществляло почти ежедневные атаки на силы сирийского режима и поддерживающие их силы, включая военные силы России, в ответ на рост операций против ИГ* в Сирийской пустыне и в среднем течении Евфрата", - говорится в докладе, который охватывает январь-март 2021 года.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах страны продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Город Дума под Дамаском - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Российские военные рассказали о подготовке боевиками провокаций в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала