Рейтинг@Mail.ru
Российские дипломаты осудили высказывания молдавского политика - РИА Новости, 05.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские дипломаты осудили высказывания молдавского политика

© Sputnik / Михай Карауш | Перейти в медиабанкАкция сторонников М. Санду в Кишиневе
Акция сторонников М. Санду в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 5 мая – РИА Новости. Посольство России в Молдавии осудило заявления отдельных молдавских политиков, которые глумятся над памятью победителей в Великой Отечественной войне, и выражает уверенность, что в республике не возродится нацизм, сообщила пресс-служба дипмиссии.
"В канун священного праздника Дня Победы, ознаменовавшего триумф прогрессивных сил человечества над нацизмом, наследники поражения, составляющие меньшинство в Республике Молдова, глумятся над священной памятью победителей. Верим, что возрождения нацизма на молдавской земле не произойдет", - говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства в Facebook.
Депутат от партии Действие и солидарность Сергей Литвиненко - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
В Молдавии опротестовали отказ открыть дело против сторонников Додона
Заявление сделано в контексте высказывания лидера Партии Национального единства в Молдавии, который потребовал прекратить ремонт мемориала воинской славы в Кишиневе, назвав его "мемориалом лжи".
"Реваншистские шовинистические заявления отдельных представителей местного политического класса вызывают резкое отторжение и неприязнь у здравых сил молдавского общества. Такую адекватную оценку всецело разделяем и поддерживаем", - отметили в посольстве.
Мемориальный комплекс "Вечность" был сооружен в Кишиневе в память о воинах, погибших в боях за освобождение Молдавии от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала